8 (923) 509-53-31
zapsp@mail.ru

Статьи

Мы рады поделиться с вами опытом, накопленным за 13 лет

Сортировка по дате:
Поиск по статьям:
“Выбор материалов для монтажа навесных вентилируемых фасадов“

Навесные вентилируемые фасады являются сегодня важной составной частью практически любого здания или сооружения. Выполняя важные функции по утеплению здания и его защите, вентфасад также придает ему неповторимый внешний вид, а значит, использование его позволяет существенно улучшить облик любого населенного пункта.

Самый простой навесной вентилируемый фасад состоит из металлического каркаса с креплениями, утепляющего слоя и верхней фасадной панели. В конструкцию более сложного фасада входит также слой гидроизоляции и пароизоляционный материал. Выбор материалов для монтажа наружной отделки фасадов зависит от тех свойств, которыми обладают стены здания, а также и от вкусов самого заказчика.

Необходимо выбрать верхний слой навесного вентилируемого фасада

Прежде всего необходимо выбрать верхний слой навесного вентилируемого фасада – фасадные панели. Наиболее часто встречается отделка фасадов керамогранитом или использование алюминиевых композитных панелей.

Что касается керамогранита, то он уже успел проявить себя, как надежный и долговечный материал – эти качества практически не зависят от того, какой производственный метод применялся при его изготовлении.

К выбору алюминиевых композитных панелей следует подходить более тщательно

К выбору алюминиевых композитных панелей следует подходить более тщательно. Дело в том, что на строительном рынке сегодня можно встретить немало подделок под известные бренды, и непрофессионал вряд ли сможет отличить оригинальные фасадные панели от фальсифицированных. Одним из факторов, который должен насторожить при покупке фасадных панелей – это их необычно низкая цена. Оригинальные панели от разных производителей стоят примерно одинаково, а вот «пираты» как раз и пытаются приманить покупателей низкой стоимостью своей продукции. Если панель стоит значительно дешевле, чем все, что вы до этого видели, можно с полной уверенностью утверждать, что перед вами подделка, которая не обладает столь высокой долговечностью, надежностью и износостойкостью, как оригинальная фасадная панель.

Потребуйте у продавца все документы и сертификаты

К всему прочему, использование подделки может быть просто опасным. Одно из главных требований, предъявляемых к материалам для монтажа навесных вентилируемых фасадов – это их пожаробезопасность. Достижение этого, тестирование материалов и дальнейшая их сертификация – дело довольно дорогостоящее. Конечно же, производители, изготавливающие подделки под известные бренды вряд ли будут утруждать себя такого рода заботами, а это значит, что использование таких фасадных панелей может привести к пожару. Так что при выборе фасадной панели потребуйте у продавца все документы и сертификаты, которыми снабжает свою продукцию производитель, чтобы убедиться, что перед вами оригинальный материал.

 

Ждем ваши вопросы на zapsp@mail.ru

Вас бесплатно проконсультирует наш специалист